Найдите площадь круга длина окружности которого равен 2п см


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ: 2*π=2*π*R⇒радиус равен R=1 см. Площадь круга равна π*R^2=π*1=π см².

Объяснение: