Из уравнения 3x+5y=15 выразите y через x и найдите два каких-либо решения этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Ответ:

Объяснение:

3х + 5у = 15

5у = 15 - 3х

у = 3 - 0,6х

Например, х = 5, тогда у = 3 - 3 = 0 (5; 0)

Например, х = - 12, тогда у = 3 + 7,2 = 10,2 (-12; 10,2)