Расставьте коэффициенты в каждом уравнении реакции, основываясь на законе сохранения массы –

уравняйте.( Ничего не меняйте в формулах веществ) Na + Cl2 — NaClAl + Cl2 — А1С13FeCl2 + Cl2 → FeCl3Mg + 02→MgOLi + 02 → Li20Fe2(S04)3 → Fe203 + S03Al + H2SO4 →A12(S04)3 + H2BaCl2 + Fe2(S04)3 → FeCl3 + BaS04 P205 + H20→ H3P04MnO + 02 →Mn02​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:2Na+Cl2=2NaCl

2Al+3Cl2=2AlCl3

2FeCl2+Cl2=2FeCl3

2Mg+O2=2MgO

4Li+O2=2Li2O

Fe2(SO4)3=Fe2O3+3SO3

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

3BaCl2+Fe2(SO4)3=2FeCl3+3BaSO4

P2O5+3H2O=2H3PO4

2MnO+O2=2MnO2