Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила, 375 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 655 рублей.Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

95 и 185

Объяснение:

Пусть 1 детский билет = x

1 взрослый = y, тогда

{2x+y=375

{3x+2y=655

y=375-2x

3x+2(375-2x)=655

3x+750-4x=655

3x-4x=655-750

-x=-95

x=95

Если x=95, то у=375-190=185

Ответ: 1 детский =95 рублей ; 1 взрослый=185 рублей