Сколько различных четырехзначных чисел в которых цифры не повторяются можно составить из цифр 0 3 4

8 Перечислите эти циферки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

18

Объяснение:

На первом месте могут быть цифры 3,4,8, т.е. 3 варианта

Так как повторения не допускаются, то на втором месте могут быть только 3 из 4 возможных цифр, на третьем месте - уже только 2 из 4 возможных цифр, а на четвертом - 1 из 4 возможных, итого количество вариантов:

3*3*2*1 = 9*2 = 18 различных чисел

Числа:

3048,3084,3408,3480,3804,3840

4038,4083,4308,4380,4803,4830

8034,8043,8304,8340,8403,8430