Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−6 и

a2=2,5. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
D=а2-а1=2,5+6=8,5
а3=2,5+8,5=11
а4=11+8,5=19,5
S4=(2•(-6)+8,5•3)всю скобку /2 и •4= (-12+25,5) всю скобку/2 и •4=6,75•4=27