F(x)=5+12x-x^3 найти точки экстремума


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Айбын.

Ответ: f'=-3*x^2+12, тогда f'=0 при 12=3*х^2 или х1=2, х2=-2. Вертикальная координата у1=5+24-8=21, у2=5-24+8=13-24=-11.

Объяснение: