A⁴+ab³-5a-5b= Полным ответом пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

a^4+ab^3-5a-5b=a*(a^3+b^3)-5(a+b)=a*(a+b)*(a^2-ab+b^2)-5(a+b)=(a+b)*(a*(a^2-ab+b^2)-5)=(a+b)*(a^3-a^2b+ab^2-5)

( если что ^2, ^4, ^3 это значит что цифра в квадрате. в четвёртой степени, в кубе, знак * умножить )