Обчисли масову частку цукру, масою 15 г в розчині масою 70 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

W(E) = m(E)/m(розчину) • 100%

W(E) = 15/70 = 0.21 • 100% = 21%