1/2 Вопрос Известно, что 2х + 1/x= 7. Найдите значение выражения 4x^2 + 1/x^2 . Введите

правильный вариант ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Возводите левую и правую части уравнения до квадрата.

4x^2+\dfrac{1}{x^2}+4=49\\ \\ 4x^2+\dfrac{1}{x^2}=45