Х^2+4х=0 Решите пж, даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ: x_{1} = -4x ; x_{2} = 0

Объяснение: x^{2}+4x=0

x*(x+4)=0

x=0

x+4=0

x=0

x= -4

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

x1=0; x2=-4

Объяснение:

Из данного уравнения выносим за скобки x, получаем: x(x+4)=0.

Уравнение равняется нулю если один из множителей равняется нулю, поэтому x1 = 0; x2 +4 = 0; x2 = -4.