Дана функция f(x)=−7x^2+2x−11.Вычисли f(−3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

f(−3)= 80

f( - 3) =  - 7 \times  {( - 3)}^{2}  + 2 \times ( - 3) - 11 =  - 7 \times 9 - 6 - 11 =  - 63 - 17 =  - 80