Арифметическая про­грес­сия за­да­на усло­ви­ем an=1,4−0,8n. Най­ди­те сумму пер­вых 17 её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

-98,6

Объяснение:

an=1.4-0.8n

a1=0.6

a2= -0.2

d= -0.8

Sn= (2a1 +d(n -1)) : 2 помножить на n

S17=(1,2 +(-0,8)(16)):2 помножить на 17= -98,6

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

2 формулы:

Sn = ((2a1+(n-1)*d)/2)*n или Sn = ((a1+an)/2)*n

a1 = 1,9-0,3*1=1,6

a15= 1,9-0,3*15=-2,6

S15=((1,6+(-2,6))/2)*15 = (-1/2)*15 = -7,5

Объяснение:

просто вставь свои числа)