Арифметическая про­грес­сия за­да­на усло­ви­ем an=1,6−0,7n. Най­ди­те сумму пер­вых 11 её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

sn=n(a1+an)/2

a1=1,6-0,7=0,9

a11=1,6-7,7=-6,1

n=11

s11=11(0,9-6,1)/2=11(-5,2)/2=11(-2,6)=-28,6

s11=-28,6

=========