7x=4(x-2) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.

7x=4x-8

7x-4x=-8

3x=-8 (/3)

x=-8/3

Ответ:-8/3 или -2 целых 2/3.

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

7х=4х-8

7х-4х=-8

3х=-8

х=-8/3