СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Решить текстувую задачу с помощью систем линейных уравнений.За 5 карандашей и

3 тетради заплатили 92 Рубля, а за 2 таких же карандаша и 1 тетрадь заплатили 33 рубля, сколько стоит 1 карандаш и 1 тетрадка

Ответы на вопрос

Отвечает Акачев Алексей.

Ответ:

(7;19)

Объяснение:

{5x+3y=92

2x+y=33

{5x+3y=92

y =33-2x

5x+3(33-2x)=92

5x+99-6x=92

-x=-7

x=7

y=33-2x

y=19

удачи!