Х=3,5у 4х-3у=22 Решить уравнение срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Х=3,5у

4х-3у=22

4*3,5y-3y=22

11y=22

y=2

x=3,5*2

x=7

Ответ: x=7; y=2

Отвечает Земляной Дима.

Х=3,5у

4х-3у=22

х-3,5у = 0 |×(-4)

4х-3у = 22

-4х +14у = 0

4х-3у = 22

11у = 22

у = 22 ÷ 11

у = 2

х = 3,5×2

х = 7

Ответ: (7; 2).