3х+2у=25х-у=-14решить способом подстановки (помогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
2y=2-3x
Y=14+5x

Подставляем в 1 уравнение
14+5x=2-3x
8x=-12
X=-1,5