Преобразуйте в многочлен: a) (a-6)^2 б) (7x-y)^2 в) (x+8)(x-8) г) (5x-3y)(3y+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Объяснение:

а) (а-6)²=а²-12а+36

б) (7х-у)²=49х²-14ху+у²

в) (х+8)(х-8)=х²-64

г) (5х-3у)(3у+5х)=25х²-9у²

Отвечает Шевчик Аня.

а) (а-6)^2= а^2-12a+36

б) (7x-y)^2= 49x^2-14xy+y^2

в) (x+8)(x-8)= x^2-64

г) (5x-3y)(3y+5x)= 25x^2-9y^2