Примечание: Возведите в квадрат правую и левую часть последовательно. Помогите пожалуйста решить,

срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.

\sqrt{7+\sqrt{6-\sqrt{x}}}=3\\\\ODZ:\; \; \left\{\begin{array}{l}x\geq 0\\6-\sqrt{x}\geq 0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x\geq 0\\x\leq 36\end{array}\right\; \; \quad 0\leq x\leq 36\\\\\\7+\sqrt{6-\sqrt{x} } =9\; \; \; \to \; \; \; \sqrt{6-\sqrt{x}}=2\; \; ,\\\\6-\sqrt{x}=4\\\\\sqrt{x}=2\\\\x=4\\\\Otvet:\; \; x=4\; .