Число десятков двузначного числа в 4 раза больше числа его единиц . Если из этого числа вычесть 2 и

умножить его на число , в котором цифры записаны в обратном порядке и которое увеличено на 2 единицы , то получим 2400. Найдите это двузначное число .​

Ответы на вопрос

Отвечает Изюмский Фёдор.

Ответ:

82

Объяснение:

Это могут быть числа 41 и 82, т.к. если в разряде единиц будет число 3 и более, то это число уже не будет двузначным (123, 164, 205, 246, 287 и т.д.) .

Составляем примеры (2), подставляя в них числа 41 и 82.

(1) (41-2) × (14+2) = 39 × 16 = 624

624 ≠ 2400

(2) (82-2) × (28+2) = 80 × 30 = 2400

2400 = 2400