Сумма корней -9 произведение 14 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Милена.

Ответ:

Объяснение:

x²+bx+c=0               x1* x2=14    ,   x1+x2=-9

po teoriemie VIETE,A

x²+9x+14=0

Δ=81-56=25

√Δ=5

x1=(-9-5)/2=-14/2=-7

x2=(-9+5)/2=-4/2=-2