5(x-7)(x+18) Найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.

5х^2+90х-35х-630=0 \\ 5х^2+55х-630=0

D=3025+12600=15625

 \sqrt{15625}  = 125

x1 =  \frac{ - 55 - 125}{10}  =  \frac{ - 180}{10}  =  - 18

x2 =  - \frac{ - 55 + 125}{10}  =  \frac{70}{10}  = 7