Функция задана формулой у = 2х - 1. 1) Вычислить значение у при х, равном 10; 4,5; 15; -21.2)

Найти значение х, при котором значение у равно -19; 205;-3 1/2;0,6; -0,02. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

1)

1. y=2*10-1

y=19

2. y=2*4.5-1

y=8

2. y=2*15-1

y=29

3.y=2*-21-1

y=-43

2)

1. y=2*-19-1

y=-39

2. y=2*205-1

y=409

ОБЪЯСНЕНИЕ: МЫ ВМЕСТО Х, ВСТАВЛЯЕМ ТО ЧИСЛО КОТОРОЕ НАМ ДАЮТ (УМНОЖАЕМ)