Сократи дробь 4x²−22x+10/x³−125 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

x^2-14x+49=0

D=b²-4ac=(-14)²-4*1*49=196-196=0

x=-b/2a=14/2=7

\frac{ x^2-14x+49}{49-x^2} = \frac{(x-7)(x-7)}{(x+7)(x-7)}= \frac{x-7}{x+7}