Умоляю, помогите решить уравнения: 12-3x-2x-10; 2x-(5x+4)=-8 3*(4-2x)-4*(x-1)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

Відповідь:

1) если первое 12-3х=2х-10

-5х=-22

х=22/5

2) 2х-5х-4=-8

-3х=-4

х=4/3

3)12-6х-4х+4=-12

-10х=-28

х=2,8