Упростить выражение: а(а+5)-(а-5)2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

a(a+5)-(a-5)2 = a2+5a-2a-10=a2+3a-10.

Объяснение:

1) Раскрыть скобки.

2). Найти подобные и сложить их.