Определи число корней квадратного уравнения 3x2+19x+1=0 . Два корня Нет корней Бесконечно много

корней Нет верного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
Дано квадратное уравнение: 3x2+19x+1=0, в котором a=3, b=19, c=1
Решаем уравнение через дискриминант: D=b2-4ac=361-4*3*1=361-12=349, данное число положительное, значит у этого уравнения 2 корня