Помогите решить способом подставления и сложения 2x=2+y,2x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Алёна.

2x=2+y, 2x+y=8

2+y+y=8

2y=8-2

2y=6 | :2

y=3

Ответ: 3