Помогите решить x^2-16x+15=0 через четный коэфициент и через свойство коэффициента


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуленова Ксюша.

Ответ:x^2-16x+15=0

x^2-x-15x+15=0

x(x-1)-15(x-1)=0

(x-1)(x-15)=0

x-1=0 x-15=0

x1=1 x2=15

Объяснение: