Реши уравнение: 8⋅(9+x)−4x=5x−59. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Klim Peregudov.

8(9 + x) - 4x = 5x - 59

72 + 8x - 4x = 5x - 59

72 + 4x = 5x - 59

4x - 5x = -59 - 72

-x = -131

x = 131