X (x+5)=(x+3)^2(во 2 степени если что)


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Ответ:

x²+5x=x²+6x+9

x²-x²+5x-6x=9

5x-6x=9

x=-9

Отвечает Вахрушева Алина.

(x-5)(x+5) = (x-3)^2 +2

x^2 - 25 = x^2 - 6x + 9+ 2

6x = 25 + 9 + 2

6x = 36

x = 6