Помогите решить, пожалуйста (X+7)^2 -(X -5) (X+19)=


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

(x + 7) {}^{2}  - (x - 5)(x + 19) =  \\ x {}^{2} + 14x + 49 - (x {}^{2}   + 19x - 5x - 95 )=  \\ x {}^{2}  + 14x + 49 - x {}^{2}  - 19x + 5x + 95 =  144