2√2*sin(x)+√2sinx*cosx-cosx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

2\sqrt2\cdot sina+\sqrt2sinx\cdot cosx-cosx-2=0\\\\\sqrt2sinx\cdot (2+cosx)-(cosx+2)=0\\\\(2+cosx)\cdot (\sqrt2sinx-1)=0\\\\a)\; \; 2+cosx=0\; \; \to \; \; \; cosx=-2