расстояние между двумя островами равна 699,3. От этих островов навстречу друг к другу одновременно

отправились два коробля, которые встретились через 9 часов после отплытия. Один корабль шел со скоростью 32,4 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

сначала узнаем сколько прошёл тот корабль скорость которого мы знаем: 9×32,4=291,6.

теперь отсюда можно узнать сколько до их встречи прошёл второй корабль: 699,3-291,6=407,7

отсюда следует что скорость второго корабля: 407,7÷9=45,3

Ответ : 45,3км/ч