Кидають білий і чорний гральні кубики. Знайдіть імовірність того, що на обох кубиках випаде

однакова кількість очок

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

общее число исходов при бросании двух кубиков равно 6*6=36, а число благоприятствующих исходов шесть, это выпадение 1;1

2;2

3;3

4;4

5;5

6;6

Значит искомая вероятность равна 6/36=1/6