Определите значение x, соответствующее значению y = 0 для линейного уравнения 16x+14y=64 x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

Объяснение:

16x+14y=64 при y=0

подставляем 0 в уравнение,получается:

16x+14*(0)=64  (14*0=0)

16x+0=64

16x=64

x=64/16

x=4

Ответ:4