Функция задана формулой у = 7 - 2х. Определите: а) значение функции, если х = 6; б) значение

аргумента, если у = -9; в) постройте график функции; г) проходит ли график функции через точку (-4; 15)?

Ответы на вопрос

Отвечает Евелина Василиса.

Ответ:

а) у = 7-2х , х=6

у= 7-2*6

у=7-12

у=-5

б) у = 7-2х,у =-9

2х=7+9

2х=16

х=16/2

х=8

в) Построим таблицу : ( приблизительный результат на фото во вложении)  

х        0    2   3    

у        7    3    1    

г) 15=7*(-2)*(-4)=56 - не проходит.