Упростите выражение и найдите его зна . а) (а + 3)2 — (а - 2)(а + 2) при а — -3,5 на карантин мозги

слиплись

Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

(а + 3)2 - (а - 2)(а + 2) = 2a + 6 - (a² - 2²) = 2a + 6 - a² + 4 = 2a - a² + 10

Подставляем

2*(-3.5) - (-3.5)² + 10 = -7 - \frac{49}{4} + 10 = 3 - \frac{49}{4} = \frac{12 - 49}{4} = -\frac{37}{4} = -9\frac{1}{4} = -9.25

Отвечает Бигалиева Альфия.

Ответ:.......................