7(x-3,2)=-4(1,3-x)-9,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.

Ответ:

Сначала нужно раскрыть скобки

7(х-3,2)=-4(1,3-х)-9,5

7х-22,4=4х-5,2-9,5

Теперь неизвестное переносим влево, а известное вправо меняя при этом знак

7х-4х=22,4-5,2-9,5

3х=7,7

Так как 7,7 нацело не делится на 3 и получается много знаков после запятой, записываем х в виде дроби

х=\frac{77}{30}=2\frac{17}{30}

Ответ:2\frac{17}{30}

Отвечает Бессмертный Август.
Смотри вложениеееееееееее