D2+0,6d+0,09−36d2=0. В ответ запиши сумму его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

d²+0,6d+0,09−36d²=0

-35d²+0,6d+0,09=0

35d²-0,6d-0,09=0

D = b²-4 ac = (-0.6)² - 4·35·(-0.09) = 0.36 + 12.6 = 12.96

x₁ =   0.6 - √12.96 /2·35  =   0.6 - 3.6/ 70  =   -3/70  

x₂ =   0.6 + √12.96/ 2·35  =   0.6 + 3.6/ 70  =   4.2/ 70  = 0.06

x₁+x₂= -3/70+3/50=21/350 - 15/350= 6/350=3/175