X – 3y = -2, | 2x + 3y = 14. x = | y = Как решить?Срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.

Ответ:

x=4; y=2

Объяснение:

x-3y=-2

2x+3y=14

3x=12

x=4

4-3y=-2

6=3y

y=2