Разложите на множители квадратный трехчлен Х^2+17Х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.

x^2+17x+30\\=\left(x^2+2x\right)+\left(15x+30\right)\\=x\left(x+2\right)+15\left(x+2\right)=\\=\left(x+2\right)\left(x+15\right)