1) Путешественник в первый день прошел 15% всего пути, во второй день всего пути. Какой путь

прошел путешественник во второй день, если в первый он прошел 21км? 2) В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц. Найдите это число. СРОЧНО !!!ДАМ 45 БАЛЛОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

1)Узнаём сколько км в 1% пути

21 / 15 = 1.4 км

узнаём каков был путь

1.4 * 100 = 140 км  

узнаём сколько прошёл за 2 день

140 / 7 * 2 = 40 км

Ответ 40 километров.

2)Сумма цифр 13 десятков на 3 больше, значит. 13-3 = 10 -это сумма десятков и единиц поровну 10:2=5 это единицы 5+3=8 это десятки число: 85.