Четыре друга выбрали игровую приставку за 11880 р. Сколько рублей заплатил каждый из друзей, если

их доли участия в покупке относятся как 1:2:4:5? Записать ответ через запятую

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Пошаговое объяснение:

k+2k+4k+5k=11880

12k=11880

k=11880/12  

k=990

990*2= 1980

990*4=3960

990*5=4950