Алгебра 8 класс помогите пожалуйста (3x+1)*(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

3x2 - 9x + x - 3 = 0

3x2 - 8x - 3 = 0

D= b2-4*a*c

D= 64-4*3*(-3) = 100

x1 = -b-D/2*a = 8-10/2*3 = -1/3 (D- корень)

x2 = -b+D/2*a = 8+10/2*3 = 3 (D- корень)

Ответ: 3

Отвечает Князь Влад.

Ответ: 3х^2 - 8х - 3

Объяснение: