СКОРО ТРЕБА!!!! Підкидають два гральні кубики яка ймовірність того що сума очок що випали

виявиться не меншою за 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Общее число исходов 6*6=36, 1 может появиться с любыми из 1,2,3, 4, 5,6, т.е. шесть исходов, так  же двойка, тройка и т.д.  шестерка, всего 36; число исходов, при котором сумма не меньше 4, т.е. больше 4или равна 4, равно 33.

                   1+3; 1+4; 1+5; 1+6;

       2+2; 2+3; 2+4;   2+5;  2+6

3+1;  3+2; 3+3;   3+4;  3+5;   3+6

4+1;  4+2;  4+3;  4+4; 4+5;4+6

5+1;  5+2;  5+3;  5+4; 5+5; 5+6

6+1;  6+2;  6+3;  6+4; 6+5; 6+6

искомая вероятность равна 33/36=11/12