6x2+x-7=0 ришете пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Маломуж Леша.

Ответ:ниже

Объяснение:ниже


Отвечает Пасканная Дарья.

Объяснение:

6х²+х-7=0

х1,2= (-1+-D) : 2*6 (деление дробной чертой)

D=

 \sqrt{(1 - 4 \times 6 - \times  - 7)}

=

 \sqrt{(1  + 168} ) =  \sqrt{169}

=13

x1, 2=(-1+13)/12 дробной чертой деление

Х1 = (-1+13)/12 = 12/12=1

х2 =(-1-13)/12=14/12= 1 1/6

Ответ: 1 1/6 ;1