Определи, будет ли пара чисел (6;−9) решением уравнения 5x+2y−12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.

Ответ:

Да будет

Объяснение:

5x + 2y - 12 = 0

5*6 - 2 * 9 - 12 = 0

30 - 18 - 12 = 0

0 = 0