Пожалуйста Срочно Даю 90 баллов 1)Выразите у из равенства : а) 3х + у = 0; б) 24х – 8у = 16 ; в)

2у + 5х + 3 = - 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Объяснение:ниже


Отвечает Токушева Дильшат.

а) 3x+y=0

3x+y-3x=0-3x

y=-3x

б) 24x-8y=16

-8y=16-24x

8y=-16+24x

y=-2+3x

y=3x-2

в) 2у + 5х + 3 = - 7

2y=-7-5x-3

2y=-10-5x

y=-5-5/2x

y=-5/2x-5